Опубликовано: 60

В Алматы более 70 водителей лишили пожизненно водительских прав

В Алматы более 70 водителей лишили пожизненно водительских прав Фото - Inbusiness.kz

Нарушителей привлекли к уголовной ответственности.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что один из них – гражданин А., который был задержан на пересечении улиц Байтурсынова и Карасай батыра. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, пишет Inalmaty.kz

- Впервые прав меня лишили в 2017 году, я пьяным сел за руль. Срок наказания не истек, в 2020 году меня снова задержали в нетрезвом состоянии. Тогда меня привлекли к уголовной ответственности по статье 346 части 1 УК РК и пожизненно лишили прав. Но на днях меня снова остановили, я выпил у друга и хотел добраться до дома. Очень сильно сожалею об этом, - cказал нарушитель.

За полтора года подразделением расследовано и направлено в суд 66 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 346 УК РК.

- В результате решением суда 78 водителей пожизненно лишены права управления транспортным средством. Кроме того, они приговорены к реальным срокам отбытия наказаний от 1 года до 6 лет лишения свободы. Вместе с тем информирую, что в настоящее время 8 уголовных дел находятся на стадии судебного следствия, - сообщил начальник Управления дознания ДП Алматы подполковник полиции Олжас Шарипов.

Ранее сообщалось, что в южной столице за неделю задержали 21 нетрезвого водителя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи