Опубликовано: 1700

В Алматы автоледи чуть не сбила пешеходов

В Алматы автоледи чуть не сбила пешеходов

По пути она снесла дорожный знак, который отлетел в сторону пешехода. 

В Алматы в ночь с пятницы на субботу около 2.30 часов на пр. аль-Фараби (угол ул. Навои) произошло ДТП с участием Lexus, передает Zakon.kz.

Как рассказали очевидцы, водитель Лексуса ехала по пр. аль-Фараби в восточном направлении. Когда она подъезжала к перекрестку прямо перед ней с ул. Навои выехал Mercedes и сразу перестроился в средний ряд. Девушка за рулем Lexus, чтобы не столкнуться с Mercedes, резко повернула вправо, потеряла управление и выехала на тротуар, снеся по дороге два дорожных знака и станцию связи. А водитель немецкой иномарки сначала медленно проехал мимо места происшествия, затем прибавив скорости, уехал по пр. аль-Фараби.

Очевидцы случившегося помогли водителю Lexus выбраться из машины. Оказалось, что девушке пришлось избегать не только столкновения с Mercedes, но и наезда на двух женщин, ловивших такси у обочины. Но одна из них все же пострадала - опора сбитого дорожного знака отлетела прямиком в неё. И после ДТП автоледи стала кричать на женщин: "Что, не могли отойти?!" На что едва не была "наказана" уцелевшей женщиной-пешеходом. Ее пришлось сдерживать прибывшим сотрудникам полиции.

Пострадавшую от дорожного знака женщину с серьезными травмами госпитализировали.
А девушку-водителя увезли на медицинское освидетельствование. Причем некоторые очевидцы рассказали, что она находилась в состоянии опьянения, алкогольного либо наркотического. Хотя, вполне возможно, что она просто была в шоковом состоянии после ДТП.

Во всех обстоятельствах случившегося разбирались сотрудники полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи