Опубликовано: 50

В Алматы Антикор проверит чиновников из Управления экологии

В Алматы Антикор проверит чиновников из Управления экологии Фото - Inform.kz

Сфера экологии отражена в Карте коррупционных рисков мегаполиса и является одной из ключевых отраслей, волнующих горожан.

Антикор Алматы начал внешний анализ коррупционных рисков в сфере экологии, передает Azattyq Rýhy.

- На сегодня сфера экологии отражена в Карте коррупционных рисков мегаполиса и является одной из ключевых отраслей, волнующих горожан. В целях выявления и изучения причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в данной сфере, Антикоррупционная служба Алматы объявляет о начале внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Управления экологии по Алматы и его подведомственных организаций, - сообщили в ведомстве.

Анализ будет проведен в период с 16 января по 24 февраля.

- Приоритетными вопросами проведения внешнего анализа является выявление коррупционных рисков в сфере экологии, в нормативных правовых актах и в организационно-управленческой деятельности. Также в ходе анализа будут охвачены вопросы: управление персоналом, урегулирование конфликта интересов, оказание государственных услуг, выполнение разрешительных функций, реализация контрольно-надзорных функций, иные вопросы, вытекающие из организационно-управленческой деятельности объекта внешнего анализа коррупционных рисков, - добавили в Антикоре.

Для получения мнений и предложений граждан действует электронная почта almatyanticorruption@mail.ru, а также WhatsApp номер 8-776-005-57-32.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи