Опубликовано: 140

В Алматы, Актау и Атырау заработали кинотеатры

В Алматы, Актау и Атырау заработали кинотеатры Фото - Bird In Flight

В данных регионах Казахстана наблюдается стабильная эпидемиологическая ситуация.

Кинотеатры заработали в трех городах Казахстана с 26 октября. Долгожданные кинопремьеры первыми посетят жители Алматы, Актау и Атырау, передает BaigeNews.kz.

Ранее межведомственная комиссия сообщала, что в стране начнется поэтапное возобновление деятельности субъектов бизнеса в регионах с "зеленой" эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости.

- С 26 октября возобновят работу кинотеатры с заполняемостью не более 30 процентов с соблюдением дистанции и масочного режима, - говорилось в сообщении межведомственной комиссии.

Отметим, что, как сообщают на сайте одного из известных кинотеатров страны, в первый день работы зрителям покажут отечественную комедию "Любовь на миллион". Также на экраны вернутся комедии "Пышка" (продюсер - Баян Максаткызы), "Семейные страсти" (продюсер - Алмат Шадмат) и "Жаным, ты не поверишь" (продюсер - Жандос Айбасов).

Также зрители увидят драму "Мулан" режиссера Ники Каро и боевик "Довод" Кристофера Нолана.

Билеты уже выставлены на продажу.

Напомним, что открытие кинотеатров в Нур-Султане перенесено на конец октября из-за эпидемиологической ситуации. Как сообщила главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева, столица находится в "зеленой зоне" всего четыре дня и наблюдать за ситуацией необходимо как минимум 10-12 дней.

В случае если ситуация будет оставаться стабильной до конца октября, работать кинотеатрам все же разрешат. А пока их администрации надо вести подготовительную работу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи