Опубликовано: 810

В Алматы 89 улиц остаются безымянными

В Алматы 89 улиц остаются безымянными

На сегодняшний день в мегаполисе всего 1848 улиц, из них 89 остаются неизвестными, а одни и те же 165 наименований встречаются в разных районах мегаполиса.

Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщил руководитель отдела по развитию языков и координационной работы Управления по развитию языков, архивов и документации Калабай Отепберген.

«За счет присоединенных к Алматы территорий в городе стало еще больше улиц, названия которых теперь повторяются. А вот улиц с названиями еще с советского времени насчитывается около 50. На территории нового района южной столицы, который недавно присоединили, насчитывается 325 улиц. И здесь есть названия улиц, которые уже до этого были в городе», - сообщил Отепберген.

По его словам, письмо с предложением дополнения закона ономастики было направлено в маслихат Алматы. После депутатского рассмотрения его должны направить в комиссию акима Алматы. Также Калабай Отепберген отметил, что без этих дополнений изменить названия или присвоить их невозможно. И как только народные избранники одобрят запрос ономастов, начнется работа по переименовыванию. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи