Опубликовано: 130

В Алматы 19-летний водитель устроил смертельно опасные гонки

В Алматы 19-летний водитель устроил смертельно опасные гонки

В отношении лихача составлено сразу 5 адмпротоколов по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Полицейские вычислили и привлекли к ответственности водителя внедорожника, устроившего смертельно опасные гонки на оживленной городской дороге в Алматы, сообщает zakon.kz.

В социальных сетях распространяется видео, на кадрах которого фигурирует внедорожник, несущийся на огромной скорости. При этом его водитель не просто обгоняет и "подрезает" движущиеся в том же направлении автомобили, а играет с ними в своеобразные "шахматы", и едва не сбивает пешеходов, переходящих дорогу. То есть умышленно подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Сообщается, что видео снято в Алматы.

За комментариями журналист обратился в пресс-службу Департамента полиции Алматы. Как сообщили в ведомстве, лихач уже установлен и привлечен к ответственности.

- Данное правонарушение было совершено 29 мая 2020 года в 11:07 часов в Ауэзовском районе города по ул. Алтынсарина. Автомобилем управлял гражданин Б. 2001 года рождения житель Алмалинского района Алматы. В отношении него сотрудниками полиции составлено 5 адмпротоколов по статьям 596 ч 3, 606 ч 1, 599 ч 1, 601 ч 1, 595 ч 1 Кодекса об административных правонарушениях РК. В итоге на него наложены штрафы в размере 28 МРП. Автомобиль водворен на штрафстоянку. Собранные материалы будут направлены в специализированный межрайонный административный суд (СМАС) для принятия окончательного решения, – сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи