В Алматинской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях пропали рыбаки - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях пропали рыбаки

В Алматинской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях пропали рыбаки

Поиски мужчин ведутся в Алматинской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях.

  • 26 Апреля 2018
  • 130
Иллюстрация Caravan.kz

Поиски четырех рыбаков ведутся в Алматинской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях. Мужчины вышли на рыбалку и не вернулись. Об этом сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК, передает Today.kz.

— В Илийском районе, в пяти километрах от села Междуреченск, на водохранилище Сорбулак силами оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области проводятся поиски мужчин 1990 и 1985 года рождения, которые 8 декабря 2017 года пропали во время рыбной ловли. Поиски результатов не дали, — говорится в сообщении.

Кроме того, в Западно-Казахстанской области разыскивается мужчина 1954 года рождения. Он пропал 14 апреля, поиски ведутся в Теректинском районе, в пяти километрах от села Сатым на реке Урал. Поиски также результатов пока не дали.

— В Экибастузском районе близ поселка Солнечный, на озере Шандыксор с 25 апреля ведутся поиски мужчины 1967 года рождения, который пропал 21 апреля. Поиски результатов не дали, — сообщили в КЧС. По предварительным данным, рыбак утонул.

Спасатели напоминают о главных правилах безопасности для любителей рыбной ловли:

Необходимо думать, прежде всего, о безопасности, и только потом об улове. Не следует ловить рыбу далеко от берега, каким бы хорошим там ни был клев, подчеркнули в КЧС МВД РК.

Помните: пробивать лунки можно только на расстоянии пяти-шести метров друг от друга.

— Необходимо всегда иметь под рукой веревку длиной 12-15 метров, по льду передвигаться надо скользящим шагом. Наиболее прочен лед синего или зеленоватого цвета. Нельзя выходить на лед в местах, где установлены знаки безопасности. Категорически запрещается выходить на лед, если его толщина менее семи сантиметров. Строго соблюдайте меры безопасности, и тогда зимняя рыбалка принесет вам удовольствие, а вероятность несчастных случаев будет минимальной, — говорится в сообщении ведомства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана