Опубликовано: 230

В Алматинской области задержана группа нарушителей карантина

В Алматинской области задержана группа нарушителей карантина Фото - Polisia.kz

Накануне оперативники УСБ ДП Алматинской области разоблачена группа лиц, пытавшаяся пересечь границу карантинной зоны.

Сотрудники Управления собственной безопасности проводят активную работу по пресечению незаконных фактов, в том числе связанных с деятельностью заградительных и блокпостов на территории Алматинской области, как со стороны гражданского населения, так и самих полицейских, сообщает Polisia.kz.

– В ходе осуществления проверки факта незаконной перевозки людей во время режима карантина в районе поселка Кокозек Карасайского района в поле зрения оперативников попала группа в количестве четырех мужчин и одного 13-летнего подростка, пытающихся в обход блокпостов проникнуть из города Алматы на территорию Алматинской области. Там же задержан таксист, ожидавший их по заранее оговоренной схеме, в условленном месте, – сообщил начальник Управления собственной безопасности ДП Алматинской области Асет Карменов.

В отношении пятерых взрослых и матери задержанного несовершеннолетнего составлены административные материалы по ст. 476 п.1 КоАП РК “Нарушение режима чрезвычайного положения”, которые в последующем направлены в суд для привлечения их к административной ответственности.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи