Опубликовано: 1800

В Алматинской области задержан лже-сотрудник КНБ

В Алматинской области задержан лже-сотрудник КНБ

Подозреваемый мужчина, житель Ескелдинского района, 1983 года рождения, был задержан полицейскими по заявлению жителя г. Текели.

Усилиями полицейских Алматинской области задержан мужчина, выдавший себя за спецназовца КНБ - сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

"Подозреваемый мужчина, житель Ескелдинского района, 1983 года рождения, был задержан полицейскими по заявлению жителя г. Текели, обратившегося в Управление по борьбе с организованной преступностью областного ДВД с жалобой на действия неизвестного мужчины, открыто завладевшего его сотовым телефоном и вымогавшего у него денежные средства на крупную сумму", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, подозреваемый представился сотрудником спецподразделения КНБ показав служебное удостоверение сотрудника правоохранительного ведомства. Документ, изъятый при задержании подозреваемого, оказался фальшивым.

В настоящее время задержанный мужчина водворен под стражу и является фигурантом уголовного производства, возбужденного по ст.181 «Вымогательство», ст.178 «Грабеж» и ст.328 «Самовольное присвоение звания представителя власти» УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи