Опубликовано: 90

В Алматинской области задержали подозреваемого в перестрелке

В Алматинской области задержали подозреваемого в перестрелке Фото - Zakon.kz

В Алматинской области задержан 23-летний мужчина, который подозревается в покушении на убийство.

- Восьмого октября в дежурную часть Саркандского РОПа из ЦРБ поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями 21-летнего жителя районного центра. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч. 1 ст. 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-ресурсе МВД РК, сообщает Zakon.kz.

 

Как установила следственно-оперативная группа, в восточной стороне города шестеро молодых людей выясняли между собой отношения.

При этом был произведен один выстрел из охотничьего ружья в воздух и три выстрела из пистолета.

Полицейские задержали 23-летнего местного жителя.

После допроса он дал признательные показания и выдал боевой пистолет с одним оставшимся в магазине патроном.

Отмечается, что действия подозреваемого переквалифицированы на ст. 24, ч. 2 ст. 99 УК РК "Покушение на убийство", он взят под стражу.

- Кроме покушения на убийство, в ЕРДР зарегистрирован факт хулиганства с применением незарегистрированного огнестрельного оружия по ч. 3 ст. 293 УК РК. Все лица, участвовавшие в инциденте, установлены. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Изъятое оружие отправлено на экспертизу, - говорит заместитель начальника Саркандского РОПа по следствию Алмаз Сыдыков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи