В Алматинской области за сутки раскрыли пять наркопреступлений - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+28 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области за сутки раскрыли пять наркопреступлений

В Алматинской области за сутки раскрыли пять наркопреступлений

Сразу пять наркопреступлений раскрыто за сутки в Алматинской области.

  • 14 Августа 2020
  • 61
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий, связанные с задержанием лиц, занимающиеся хранением, употреблением и сбытом наркотических средств, сообщает Polisia.kz.

Так, в минувший день в Талгарском районе оперативниками был задержан 34-летний гражданин О., у которого в сарае во дворе дома был обнаружен гашиш весом около 300 гр. Ранее гражданин О., уже попадал в поле зрения оперативников: в 2018 году его привлекали к уголовной ответственности за кражу. Еще одного наркодельца задержали в городе Текели. При себе мужчина хранил марихуану. Гражданин И., пояснил, что наркотик носил при себе исключительно для себя, так как уже несколько лет употребляет его. В Талгарском районе было зафиксировано сразу два факта незаконного обращения с наркотически веществами. Подозреваемые были пойманы что называется “в процессе”.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 296 УК РК “Незаконное хранение и сбыт наркотических средств”. В рамках расследования стражи порядка установят как канал поставки наркотиков в регион, так и круг общения фигурантов с целью выявления среди них потенциальных потребителей наркотиков. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинец выпрыгнул из окна с 11 этажа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О чём Токаев говорил с президентом Черногории

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника