Опубликовано: 60

В Алматинской области за сутки раскрыли пять наркопреступлений

В Алматинской области за сутки раскрыли пять наркопреступлений Фото - polisia.kz

Сразу пять наркопреступлений раскрыто за сутки в Алматинской области.

Сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий, связанные с задержанием лиц, занимающиеся хранением, употреблением и сбытом наркотических средств, сообщает Polisia.kz.

Так, в минувший день в Талгарском районе оперативниками был задержан 34-летний гражданин О., у которого в сарае во дворе дома был обнаружен гашиш весом около 300 гр. Ранее гражданин О., уже попадал в поле зрения оперативников: в 2018 году его привлекали к уголовной ответственности за кражу. Еще одного наркодельца задержали в городе Текели. При себе мужчина хранил марихуану. Гражданин И., пояснил, что наркотик носил при себе исключительно для себя, так как уже несколько лет употребляет его. В Талгарском районе было зафиксировано сразу два факта незаконного обращения с наркотически веществами. Подозреваемые были пойманы что называется “в процессе”.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 296 УК РК “Незаконное хранение и сбыт наркотических средств”. В рамках расследования стражи порядка установят как канал поставки наркотиков в регион, так и круг общения фигурантов с целью выявления среди них потенциальных потребителей наркотиков. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи