Опубликовано: 240

В Алматинской области вор-силач разогнул железную решетку ради мыла

В Алматинской области вор-силач разогнул железную решетку ради мыла Фото - Dailynews.kz

Мужчина разогнул железную решетку и выдавил стекло.

В Алматинской области задержан вор-силач, руками разогнувщий арматуру-решетку сельского магазина в Шамалгане, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области. 

25 сентября в полицию обратилась хозяйка магазина  с заявлением о краже товаров (деньги, шампунь, мыло и прочие гигиенические и моющие средства) и денежных средств на сумму около 200 тысяч тенге.

"Неизвестный проник в магазин, воспользовавшись отключением электроэнергии в населенном пункте, разогнул руками толстую, приваренную к окнам железную решетку. Далее, выдавив стекло, воришка похитил деньги, шампунь, мыло и прочие гигиенические и моющие средства. Ранее судимый за грабеж, тщедушный на вид 29-летний мужчина оказался силачом и при проведении следственного эксперимента подтвердил умение «гнуть подковы», в том числе и решетки", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

Как выяснилось, похищенное имущество подозреваемый продал работникам одной из придорожных гостиниц. Сейчас мужчина с учетом физических данных содержится под стражей под особым контролем. В ходе расследования задержанного проверят на причастность к другим преступлениям, совершенным аналогичным способом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи