Как сообщили в ДВД области, цель акции — информирование населения о соблюдении правил дорожного движения, в ходе акции всем ее участникам будут вручены брошюры агитационного характера.
За последние 20 дней на автодорогах региона зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, при которых 46 человек погибли и 130 получили травмы. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано на автодорогах местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов (55 ДТП, 24 погибших и 72 раненых).
На республиканской сети автодорог зарегистрировано 35 ДТП, где умерли 21 и 58 были травмированы. Только в трех ДТП погибли 21 человек. Так, в Талгарском районе на 3 км местной автодороги "Талгар-Байтерек" по причине выезда на встречную полосу совершено столкновение, при котором 9 человек погибли и 3 получили ранения. В Алакольском районе на 484 км республиканской автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" также выезд на встречную полосу стал причиной ДТП, при котором 7 человек погибли и 1 получил ранение. В Кербулакском районе на 166 км республиканской автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" по причине нарушения правил обгона совершено столкновение, при котором погибли 5 человек.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки