В Алматинской области в результате двух ДТП погибли шесть человек - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-8 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области в результате двух ДТП погибли шесть человек

В Алматинской области в результате двух ДТП погибли шесть человек

Полиция бьет в набат и призывает водителей к элементарному самосохранению.

  • 30 Июля 2019
  • 69
Фото - Caravan.kz

Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом произошли в ночь с понедельника на вторник на автодорогах "Алматы-Оскемен" и "Каргалы-Мынбаево", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

— ДТП, зарегистрированное в Коксуском районе ("Алматы-Оскемен"), произошло близ села Балпык би, где опрокинулась автомашина БМВ-525. В результате аварии водитель и два его пассажира скончались на месте происшествия. Еще два пассажира и один ребенок были госпитализированы в больницу. Причину ДТП выяснит расследование, в рамках которой назначены необходимые экспертизы, — сообщили в пресс-службе ДП.

Аналогичное ДТП с пострадавшими зарегистрировано ночью в Жамбылском районе близ села Каргалы, где произошло столкновение автомашин "Сан-Йонг" и "Ауди-100". В дорожной аварии погибли трое человек и шестеро, среди которых двое детей, доставлены в больницу с различными травмами.

— По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование. Расследование поручено провести дознавателям областного Департамента полиции, — отметили в ведомстве.

Полицейские призывают водителей к самосохранению и напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, которое поможет предупредить ДТП и предотвратить их последствия.

— Уважаемые граждане, будьте бдительны на автодороге. Она не прощает ошибок. Ваше внимательность поможет сохранить жизнь не только вам, но и вашим близким, — сообщили в полиции.

Несмотря на принимаемые полицией меры только за последний месяц на автодорогах региона произошло около 100 ДТП, в которых погибло свыше 40 человек и травмировано более 140 граждан. Основными причинами дорожных аварий, по-прежнему, остаются несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение пешеходами правил перехода через проезжую часть.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта