Опубликовано: 100

В Алматинской области в подпольной лаборатории изъяли 55 кг мефедрона

В Алматинской области в подпольной лаборатории изъяли 55 кг мефедрона  Фото - кадр из видео

Сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с территориальными подразделениями в Алматинской области задержаны двое жителей Алматы, которые на территории частного дома организовали нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков.

55 килограмм мефедрона изъято в подпольной лаборатории близ Алматы, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Лаборатория ликвидирована.

При обыске изъято 3 тонны прекурсоров (вещества, используемые при производстве и изготовлении наркотиков), лабораторное оборудование (реактор, стеклянные колбы) и 55 килограмм готовой продукции психотропного вещества "мефедрон".

Также наркополицейскими завершена длительная разработка четырех жителей Алматы, которые организовали интернет-магазин по реализации наркотиков на территории Алматы, Алматинской областей и области Абай. Задержания проводились одновременно в городах Алматы и Семее, проведено 8 обысков, изъяты наркотики, упаковочные материалы, деньги и ноутбуки. По итогам проведенной операции деятельность интернет-магазина прекращена, подозреваемые задержаны.

Полицейскими Жамбылской области задержана 63-летняя жительница Тараза, которая на протяжении длительного времени занималась крупными поставками и реализацией героина в городе.

Всего за 10 дней оперативно-профилактического мероприятия наркополицейскими из незаконного оборота в стране изъято 337 килограммов различных наркотических средств, в том числе 87 килограмм синтетических наркотиков и более 7 тысяч таблеток трамадола.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи