Опубликовано: 210

В Алматинской области ученик 4 класса пытался покончить с собой после унижений в школьном туалете

В Алматинской области ученик 4 класса пытался покончить с собой после унижений в школьном туалете Фото - архив "Каравана"

Инцидент произошел в поселке Бесагаш Талгарского района Алматинской области.

Мальчик написал предсмертную записку, выпил пачку аспирина и лег спать. Школьника в тяжелом состоянии нашла его мать, которая вызвала скорую помощь, сообщает Zakon.kz.

В управлении полиции Талгарского района Алматинской области подтвердили, что несовершеннолетний ребенок, находясь дома, выпил около 10 таблеток, предположительно ацетилсалициловой кислоты.

"11 сентября в УП Талгарского района с заявлением обратилась гражданка Б по факту медикаментозного отравления ее несовершеннолетнего сына, 2013года рождения. Данный факт зарегистрирован в УП Талгарского района по статье 105, часть 3 УК РК.  В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертных проверок для полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств дела. По результатам указанных работ по факту будет принято окончательное процессуальное решение", – сообщили в УП Талгарского района .

На кадрах видео бабушка несовершеннолетнего рассказала, что ее внука подвергали унижениям в школьном туалете, остригли волосы и порвали рубашку.

В описании видео автор также пишет о том, что администрация школы призывала мать не сообщать в СМИ. Якобы это будет позором для учебного заведения.

Ранее сообщалось, что в Казахстане приняли комплексный план по защите детей от насилия и суицидов. В документе говорится, что охрана прав и интересов казахстанских детей, защита их от насилия, превенция суицида являются приоритетными направлениями государственной политики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи