... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Алматинской области трое малолетних детей живут среди хлама

19.11.2014

Их мать не работает, отец перебивается случайными заработками, а кормит всех бабушка - на свою пенсию.

В Алматинской области трое малолетних детей живут в нечеловеческих условиях. Их мать не работает, отец перебивается случайными заработками, а кормит всех бабушка - на свою пенсию. Впрочем, большая часть денег уходит не на еду и одежду для малышей, а на выпивку. Когда запои у взрослых затягиваются, о детях заботятся соседи. Это они бросили клич о помощи. Органы опеки и участковый о существовании неблагополучной семьи, похоже, пока не знают, сообщает Телеканал "КТК".

Дом семьи Гончаровых больше напоминает сарай: всюду грязь и беспорядок. Среди этого хлама – трое детей: 5-летняя Зарина, 4-летний Тима и годовалый Коля. Правда, похожи они больше на беспризорников: немытые, неопрятные и с голодными глазами. Их мама Марина немного в смятении: якобы хотела убраться, да не успела. Неустроенный быт женщина объясняет некими жизненными трудностями. Хотя, какими именно, догадаться нетрудно.

Жить в грязи и бардаке дети, похоже, уже привыкли. Впрочем, другой обстановки они и не видели. Мама с папой часто бывают навеселе, а бабушка постоянно болеет.

Пенсионерка Галина Васильевна на все происходящее смотрит с болью, но изменить ничего не может. В семье она практически единственный кормилец. О пристрастиях дочери и зятя стыдливо умалчивает и надеется, что когда-то эта семья будет жить в достойных условиях. Хотя, похоже, сама в это не особо верит.

Галина Гончарова:

- Ну где им взять другие условия? Пусть папа работает, зарабатывает на хорошую квартиру.

Постоянного дохода Гончаровы лишились год назад, когда у главы семейства отобрали права. С тех пор и он, и жена нередко прикладываются к бутылке, говорят соседи. О проблемах детей из неблагополучной семьи пока не знают ни в акимате, ни в органах опеки, ни в полиции. Возможно, тайное станет явным, когда старшая дочь Зарина пойдет в первый класс - тогда на нее обратят внимание учителя и школьный инспектор.