Опубликовано: 280

В Алматинской области состоится открытие первой в Казахстане профессиональной BMX-трассы

В Алматинской области состоится открытие первой в Казахстане профессиональной BMX-трассы Фото - Из открытых источников

Трасса создана общественным фондом VeloFriends при поддержке компании Raimbek.

6 октября 2018 г. в г. Талгаре Алматинской области состоится открытие первой в Казахстане профессиональной BMX-трассы, построенной в соответствии со всеми международными стандартами UCI. Трасса создана общественным фондом VeloFriends при поддержке компании Raimbek, передает Caravan.kz.

В день открытия на новой трассе состоится открытый Кубок Казахстана VeloFriends SuperCross Open Cup, который пройдет по Олимпийской системе (на выбывание) и в соответствии с правилами Международного союза велосипедистов и Казахстанской федерации велосипедного спорта.

В соревнованиях примут участие спортсмены BMX и МТБ из Алматы, Талдыкоргана, Астаны и Кызылорды.

Как ожидается, в церемонии открытия трассы примут участие глава компании Raimbek инициатор фонда VeloFriends Раимбек Баталов, президент велосипедного спорта BMX России Павел Костюков (главный судья соревнований), представители акимата Алматинской области и Казахстанской федерации велосипедного спорта.

Время и место проведения соревнований: 6 октября, 11.00. г. Талгар, BMX-парк (ул. Асфандиярова, 1, возле спортшколы).

Организаторы приглашают вас присоединиться к мероприятию. Проезд до места события будет обеспечен. Автобус для журналистов отправится в Талгар в 10.00 от Нурмакова, 160 (уг. ул. Жамбыла). Возращение в Алматы – ориентировочно в 16.00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи