Опубликовано: 680

В Алматинской области сошел оползень

В Алматинской области сошел оползень

Оползневой массой завалена автодорога Талгар - дом отдыха "Спутник", снесены два столба линии электропередачи и телефонной связи.

В Талгарском районе Алматинской области с горы "Верблюд" (ниже Талгарской плотины на 500 метров) сошел оползень. Грязевой массой завалена автодорога Талгар - дом отдыха "Спутник", снесены два столба линии электропередачи и телефонной связи, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.

- 19 мая в 01:00 выдана рекомендация по выставлению полицейского блокпоста по ограничению доступа населения и автотранспорта в зону риска. Специалистами Талгарского производственного эксплуатационного отдела выставлен мобильный пост для контроля за состоянием оползневого участка и предупреждения повторных сходов оползней, - говорится в сообщении.

Оползнеопасная обстановка в Алматинской области сохраняется. Объем грязевой массы составил около 50 тысяч кубометров.

- На месте находятся комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Талгарского района и специалисты Талгарского участка ГУ "Казселезащита" КЧС МВД РК. Жертв и пострадавших нет. Расчисткой автодороги и восстановительными работами после снижения рискаповторного схода оползня и стабилизации погодных условий будут заниматься ТОО "Алматы жолдары, - заключили в ДЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи