Пропажу выявили при ревизии и сразу обратились в полицию, передает BaigeNews.kz.
— 25 января в дежурную часть Панфиловского РОП поступило заявление от представителя компании, обслуживающей терминалы, о привлечении к уголовной ответственности работника, который, являясь материально ответственным лицом, похитил денежные средства на общую сумму 1 774 485 тенге, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Факт зарегистрировали по статье 189 УК РК — Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Под подозрение попал 25-летний житель села Акжазык, с 2019 года работавший в ТОО региональным техническим специалистом. В обязанности молодого человека входило техническое обслуживание и инкассирование терминалов самообслуживания "Касса 24".
Мужчина вину признал, рассказав о том, что похитил деньги в период с сентября по октябрь 2021 года. Всю сумму он потратил на личные нужды.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Земли у парка «Медеу» в Алматы на 17 млрд тенге вернули государству
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом