Опубликовано: 100

В Алматинской области разрешили работать кинотеатрам

В Алматинской области разрешили работать кинотеатрам Фото - Хабар 24

Карантин смягчают в Алматинской области.

 

После длительного запрета там вновь откроются кинотеатры. Но работать им разрешили при строгом соблюдении санитарных норм, сообщает «Хабар 24».

Основные требования – заполняемость залов не более 30 процентов, шахматная рассадка и масочный режим. Согласно новому постановлению главного санврача региона, ограничительные меры вступят в силу 10 декабря. Уже в эти выходные в области начнут работать торгово-развлекательные центры и объекты зимнего туризма, а также зоны отдыха на открытом воздухе: катки и горки.

К слову, график работы ТРЦ изменится и в будни. Теперь они будут открыты до десяти вечера. А объектам общественного питания разрешили функционировать и в выходные дни.

- С 10-го числа этого месяца разрешается работа кинотеатров с заполняемостью 30 процентов и с шахматной заполняемостью посетителей. Также разрешена работа ледовых катков и баз отдыха со снежными видами спорта, - говорит Асхат Чарапиев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи