После длительного запрета там вновь откроются кинотеатры. Но работать им разрешили при строгом соблюдении санитарных норм, сообщает «Хабар 24».
Основные требования – заполняемость залов не более 30 процентов, шахматная рассадка и масочный режим. Согласно новому постановлению главного санврача региона, ограничительные меры вступят в силу 10 декабря. Уже в эти выходные в области начнут работать торгово-развлекательные центры и объекты зимнего туризма, а также зоны отдыха на открытом воздухе: катки и горки.
К слову, график работы ТРЦ изменится и в будни. Теперь они будут открыты до десяти вечера. А объектам общественного питания разрешили функционировать и в выходные дни.
— С 10-го числа этого месяца разрешается работа кинотеатров с заполняемостью 30 процентов и с шахматной заполняемостью посетителей. Также разрешена работа ледовых катков и баз отдыха со снежными видами спорта, — говорит Асхат Чарапиев, заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны и еще двух городов предупредил об опасности для здоровья "Казгидромет"
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС