В Алматинской области работает информационно-пропагандистская группа Комитета и ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД РК - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+9 °C
Алматы
2026 Год
16 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области работает информационно-пропагандистская группа Комитета и ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД РК

В Алматинской области работает информационно-пропагандистская группа Комитета и ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД РК

С 16 февраля 2011 года в Алматинской области начала свою работу информационно-пропагандистская группа Комитета и ансамбля песни и танца Внутренних войск МВД Республики Казахстан.

  • 18 Февраля 2011
  • 912
Иллюстрация Caravan.kz

Цель мероприятия — разъяснение военнослужащим и гражданам региона основных положений январского Послания Президента РК Н. А. Назарбаева народу «Построим будущее вместе» и достижений Казахстана за годы независимости, сообщает Казинформ.

Эта акции проходит под лозунгом «20-летию независимости посвящается».

Вчера во Дворце языков состоялся круглый стол на тему: «Построим будущее вместе». В мероприятии приняли участие представители областного и городского акиматов, НДП «Нур Отан», Ассамблеи народа Казахстана, ветераны, руководители государственных органов и учебных заведений, представители общественности и средств массовой информации.

Перед участниками круглого стола выступил руководитель группы, начальник управления воспитательной и социально-правовой работы Комитета внутренних войск МВД Республики Казахстан полковник Мухометкали Сатов. В своем выступлении он отметил, что ежегодное Послание Президента — Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РК Нурсултана Абишевича Назарбаева народу Казахстана в год 20-летия независимости нашло широкий отклик среди наших сограждан, в том числе и военнослужащих Внутренних войск. В Послании под девизом «20 лет мира и созидания», Глава государства не только подытожил достижения страны за эти годы, но и определил векторы дальнейшего движения вперед.

«Все, чего достигла страна за прошедшие годы, мы должны ратным трудом укреплять и оберегать во благо процветания Родины», — подчеркнул руководитель группы.

Во второй половине дня члены информационно-пропагандистской группы встретились с учащимися Талдыкорганской средней школы №25 и студентами Жетысуского государственного университета имени И. Джансугурова, где артисты ансамбля песни и танца Внутренних войск выступили с концертной программой «20-летию независимости посвящается».

Такие же мероприятия пройдут в городах Талдыкорган, Текели, в восстановленном после наводнения селе Кызылагаш, а также в поселках Каракемир, Заречный, Шамалган, Каскелен и в городе Алматы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Более 50 тысяч водителей наказали за нарушения парковки в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте самолёт сбил собаку после посадки

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина