Опубликовано: 1400

В Алматинской области при странных обстоятельствах повесился десантник

В Алматинской области при странных обстоятельствах повесился десантник

В капчагайской войсковой части при странных обстоятельствах повесился 22-летний десантник. Бекболат Курбанов три месяца отслужил по контракту и на днях собирался навестить близких на родине - в Шымкенте.

Но вместо дома оказался в морге. Вот только родственники, конечно, не верят, что Бекболат добровольно наложил на себя руки. На теле погибшего обнаружили ушибы и ссадины, а результаты вскрытия показали, что у парня ко всему прочему отбиты почки, передает телеканал "КТК".

В капчагайской воинской части 22-летний Бекболат Курбанов провел всего три месяца. До этого парень отслужил срочником в Отаре и решил остаться в армии. Пришел в десантно-штурмовую бригаду работать по контракту. На днях позвонил родным и пообещал приехать в Шымкент, на поминки отца. Но дома солдата так и не дождались.

Рахима Калбиева, мать погибшего:
- Как может с собой покончить ребенок, если он обещал ко мне приехать? Я же его не на стройку отправляла или туда, где нет начальства. Он пошел служить в армию! Говорил, что работает по контракту. Сначала я лишилась мужа, а теперь и сына.

На теле погибшего обнаружили многочисленные синяки и ушибы. Близкие Бекболата твердо уверены: солдат полез в петлю не по своей воле.

Жанагуль Калбиева, родственница погибшего:
- Это невозможно! На фотографиях видны все ушибы. Мы видели результаты экспертизы. В них указано, что ему отбили почки. А спина вся в кровоподтеках. Он ушел в армию здоровым, а вернулся в гробу.

Но руководство части придерживается другого мнения. По словам командиров, Бекболат увлекался азартными играми. И, вероятно, погрязнув в долгах, наложил на себя руки. От безысходности.

Талгат Озехан, зам. командира воинской части 32/363:
- Он не солдат. Он не живет в казарме. Работает так же, как и мы, живет у себя дома. В воинской части полторы тысячи человек. Я не могу сказать, что знал его хорошо. По некоторым данным, он нуждался в деньгах. Говорили, что он играет в автоматы.

Однако родственники командирам не верят. Они убеждены: парня довели до самоубийства! Что же случилось на самом деле, предстоит выяснить следователям. По факту гибели солдата возбуждено уголовное дело, и в части уже идет проверка. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи