Опубликовано: 70

В Алматинской области полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию

В Алматинской области полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию Фото - Polisia.kz

Более тонны химреактивов и несколько десятков килограммов готовых синтетических наркотиков изъяли в подпольной лаборатории.

Сотрудниками министерства внутренних дел и комитета национальной безопасности в Алматинской области ликвидирована подпольная лаборатория, в которой на поток было поставлено производство синтетического наркотика мефедрон, сообщает Polisia.kz

Спецоперация по пресечению деятельности подпольной нарколаборатории была проведена оперативниками 7 января.

 

 

- Силами МВД и КНБ по месту производства наркотиков с поличным задержан организатор нарколаборатории, наладивший масштабное производство синтетических наркотиков. В ходе обыска обнаружено и изъято 30 килограммов психотропного вещества "мефедрон" и более тонны химических реактивов, предназначенных для изготовления наркотиков, - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

В полицейском ведомстве уточнили, что задержанию предшествовала оперативная разработка с проведением комплекса специальных оперативно-розыскных и технических мероприятий по согласованию с прокуратурой.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению каналов поставки оборудования и причастности иных участников.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи