Опубликовано: 680

В Алматинской области похитили 35 лошадей

В Алматинской области похитили 35 лошадей

Полиции удалось отыскать лишь 20 из похищенных животных.

Усилиями полицейских Аксуского района Алматинской области разыскан табун лошадей, угнанный у местного фермера, передает BNews.kz.

Сообщение о пропаже табуна из 35 голов лошадей поступило к полицейским Аксуского района. Заявителем оказался один коневодов региона, пояснивший стражам порядка, что лошадей угнали с окрестностей пастбища близ села Колтабан и самостоятельные поиски табуна ни к чему не привели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аксуской районной полиции в течение суток отыскали следы похищенного табуна и задержали группу конокрадов.

- Лошадей обнаружили в одном из частных подворий села Сырымбет в соседнем Ескельдинском районе. Там же полицией были задержаны 6 подозреваемых в конокрадстве мужчин, доставленные в настоящее время для дачи показаний в Аксуский РОВД - рассказал официальный представитель областного ДВД Кобейхан Нурахмет.

Полиции удалось отыскать пока 20 лошадей, уже возращённые законному владельцу. Конокрады, кстати, были задержаны при разделке туши животного, которая также была изъята и передана фермеру.

- Поиск оставшихся 14 лошадей, распроданных по ходу перегона, пока продолжается. Расследование по факту проводится согласно статье 188 ч.3 УК РК. Также в отношении задержанных начата проверка на причастность к другим фактам скотокрадства, - дополнили в областной полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи