17-летнего парня ранили ножом во время драки в Алматинской области. В департаменте полиции региона рассказали подробности происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"30 июля 2021 года в семейной зоне отдыха "Восточная сказка" группой лиц было совершено нападение на несовершеннолетнего мальчика, который работал официантом в этой зоне отдыха, уроженца села Шамалган. Возраст нападавших — 35-40 лет.
"Пострадавший мальчик был избит и получил три ножевых ранения", — подписана публикация.
В департаменте полиции Алматинской области рассказали, что данное происшествие произошло в Карасайском районе.
"30 июня в дежурную часть УП Карасайского района поступило сообщение о том, что в зоне отдыха "Восточная сказка", расположенной на 31-м километре автодороги Алматы — Жандосова, произошла драка, в ходе которой несовершеннолетний 2004 года рождения получил проникающее колото-резаное ранение в область брюшной полости.
"В результате он был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ Каскелена", — рассказали в пресс-службе.
Также в ведомстве добавили, что факт зарегистрирован в ЕРДР, начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
"По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель, который водворен в ИВС. В настоящее время проводятся следственные действия в целях обеспечения полноты, объективности и всестороннего расследования дела", — заключили в полиции.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана