Опубликовано: 60

В Алматинской области незаконно перевозили более 14 тонн бензина АИ-92

В Алматинской области незаконно перевозили более 14 тонн бензина АИ-92 Фото - пресс-служба ДЭР Алматинской области

Транспортировку бензина АИ-92 осуществляло ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери".

В Алматинской области задержан бензовоз, который незаконно провозил бензин популярной марки АИ-92, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником ДЭР по Алматинской области в районе трассы между поселками Казцинк и Комсомол Илийского района Алматинской области с участием сотрудников УГД по Илийскому району ДГД по Алматинской области был задержан бензовоз марки "Камаз 5410" с полуприцепом с ГРНЗ под управлением гр. Е. Жумабекова, который осуществлял транспортировку нефтепродуктов "БЕНЗИН марки Аи-92".

Установлено, что транспортировку бензина АИ-92 осуществляло ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери" без наличия сопроводительных накладных в общем объеме 14,7 тонны, тем самым нарушив требования Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов".

В настоящее время специализированным межрайонным административным судом Карасайского района Алматинской области ТОО "Казына КЗ Мунай-Онимдери" признано виновным в совершении административного правонарушения по п. 2 ч. 5 ст. 281 КоАП РК и назначено взыскание в виде адмштрафа в сумме 252 500 тенге с конфискацией бензина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи