Опубликовано: 190

В Алматинской области нашли тело пропавшей 40-летней женщины

В Алматинской области нашли тело пропавшей 40-летней женщины Фото - inalmaty.kz

Батура Гадирова, пропавшая более двух недель назад, была найдена мертвой.

В ее убийстве подозревают супружескую пару из Алматы, занимающуюся частным извозом, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент полиции региона.

Напомним, 27 мая сотрудница салоны красоты вышла с работы в Алматы и направилась домой в Илийский район. По дороге она сообщила родным, что скоро приедет. Однако, больше ее родственники не видели. При Батуре находилась крупная сумма денег и украшения.

В пресс-службе ДП Алматинской области сообщили, что отследили маршрут передвижения погибшей, что помогло задержать подозреваемых.

- Удалось установить двух лиц, мужчину и женщину, обоснованно подозреваемых в грабеже и убийстве разыскиваемой. Оба задержаны и помещены под стражу. Подозреваемые уже указали место захоронения тела потерпевшей. По факту убийства начато досудебное расследование с назначением необходимых в таких случаях экспертиз, - информировали в ведомстве.

По версии следствия, женщина села к подозреваемым в машину, чтобы доехать до дома. Супружеская пара предположительно ограбила и убила пассажирку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи