Жителя Текели задержали в момент сбыта четырех рогов сайгаков. И еще пять рогов найдены под сиденьем его автомобиля, передает Polisia.kz.
— К нам поступила оперативная информация о том, что некий мужчина намеревается сбыть сайгачьи рога. В ходе спецоперации в Талдыкоргане при передаче денежных средств задержан 46-летний житель Текели. Детали, где он приобрел и с какой целью решил сбыть рога, устанавливаются. Досудебное расследование начато в соответствии с частью 1-1 статьи 339 УК РК. Вещественные доказательства изъяты, сайгачьи рога направлены на экспертизу, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматинской области Асхат Данияр.
Данный вид преступления предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с днем столицы
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства