В Алматинской области максимально погашена дебиторская задолженность за коммунальные услуги - А.Баталов - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области максимально погашена дебиторская задолженность за коммунальные услуги - А.Баталов

В Алматинской области максимально погашена дебиторская задолженность за коммунальные услуги - А.Баталов

В Алматинской области максимально погашена дебиторская задолженность за коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель акима области Амандык Баталов, передает Казинформ.

  • 4 Ноября 2010
  • 757
Фото - Caravan.kz

По его словам, на сегодняшний день сумма основного долга по сравнению с показателями прошлого года снижена до 19 млн. тенге. «Этого результата тепло- и электроснабжающие организации области добились благодаря налаженной работе, постоянному мониторингу и агитации населения и прочих потребителей за своевременную оплату коммунальных услуг, — подчеркнул А.Баталов. — Показатели хоть и хорошие, работа в этом направлении будет продолжена».

Как отметил замакима области, основная дебиторская задолженность потребителей государственному коммунальному предприятию «Талдыкоргантеплосервис» на сегодняшний день составляет 11 млн. тенге. Благодаря большому сбору и выделенным средствам из областного бюджета, эта организация провела ремонт котельной, тепловых сетей, приобрела специальную технику и уголь. Город Талдыкорган обеспечен твердым топливом с запасом почти на весь отопительный сезон.

Котельные агрегаты отремонтированы также в городе Капшагае, накоплен необходимый запас мазута. Выделено достаточно средств на приобретение топлива, что обеспечит работу котельных до декабря текущего года.

«За электроэнергию потребители области, в основном юридические и прочие лица, должны 6,7 млн. тенге. Несмотря на эту недоимку в соответствии с годовым планом работ закончен ремонт в транспортных электросетевых компаниях — в АО «АПК» и «ТАТЭК». Отремонтированы электрические сети, высоковольтные и трансформаторные подстанции, констатировал А.Баталов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта