Опубликовано: 90

В Алматинской области из-за дождя подтопило поселок и дорогу на Кольсайские озера

В Алматинской области из-за дождя подтопило поселок и дорогу на Кольсайские озера Фото - Sputnik Казахстан

В Алматинской области грязевым водным потоком смыло дорогу на Кольсайские озера и подтопило населенный пункт.

В соцсетях появилось видео размытой дороги, а также подтопленных частных подворий, сообщает Sputnik Казахстан

Отмечается, что видеозапись произвели 23 июня в Кегенском районе на дороге в направлении Кольсайских озер, а также в селе Акшокы.

Местные власти и областной ДЧС подтвердили информацию.

- Размыв произошел на республиканской трассе Кокпек - Кеген - Туп и на автодороге Жаланаш - Саты - озеро Кольсай. На месте происшествия находятся сотрудники ЧС, полицейские и представители районного акимата. Восстановительные работы пока продолжаются, - сообщили в акимате Алматинской области.

Также власти прокомментировали ситуацию о подтопленном населенном пункте.

- Склоновый сток с разливом прошелся по одной из улиц поселка Акшокы. Подтоплений жилых домов нет. Водный поток прошелся по 11 дворовым участкам. На месте работают сотрудники ЧС, использующие спецтехнику. Осадки уже прекратились, и уровень воды спал, - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

 

 

Напомним, что накануне "Казгидромет" распространил информацию о прогнозируемых с 21 по 23 июня сильных осадках в горных и предгорных районах Алматинской области и прилегающих к Алматы территориях. Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках и возможном формировании склоновых стоков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи