В пресс-службе Алматинской области сообщили, что 2 марта в Жамбылскую районную полицию обратилась одна из местных жительниц с заявлением об изнасиловании и грабеже, сообщает Inalmaty.kz
— Женщина пояснила, что стала жертвой неизвестного парня, который подкараулил ее у уличного туалета и изнасиловал. Насильник также отобрал у своей жертвы дорогостоящий сотовый телефон,- сообщили в полиции.
Несмотря на темное время суток, потерпевшая смогла четко описать приметы грабителя. Составив фоторобот и проверив его по базе данных, оперативники смогли установить личность разыскиваемого, который оказался ранее неоднократно судимым жителем Алакольского района.
— 33-летний мужчина ранее трижды судимым за кражи и грабежи. В последнее время проживал близ Алматы. Нам удалось установить местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. При очной ставке потерпевшая опознала напавшего на нее мужчину. Похищенный им телефон найден и возвращен владелице — сообщил заместитель начальника Жамбылской районной полиции Айдын Жексенбаев.
Мужчина находится под стражей. Ведется следствие по двум статьям — 120 УК РК (Изнасилование) и 191 УК РК (Грабеж).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу