Опубликовано: 60

В Алматинской области чиновник подозревается в хищении земельного участка вуза

В Алматинской области чиновник подозревается в хищении земельного участка вуза Фото - pixabay.com

Земельный участок университета незаконно сегментирован на ряд участков и оформлен на аффилированных к задержанным лицам по поддельным документам и в последующем реализован добросовестным покупателям.

В Алматинской области чиновник задержан по подозрению в хищении земельного участка вуза, передает Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу агентства по противодействию коррупции.

По сообщению ведомства, задержаны бывший работник Казахского национального женского педагогического университета, руководители отдела Карасайского района по регистрации и земельному кадастру филиала НАО "Правительство для граждан по Алматинской области" и отдела земельных отношений акимата Карасайского района по подозрению в совершении хищения имущества университета в виде земельного участка площадью 9 гектаров, расположенного в поселке Кемертоган, имевшего место в 2018 году.

Этими же лицами в январе 2021 года с целью сокрытия следов преступления и мнимого возврата земельного участка на баланс университета из земельного запаса государства без правоустанавливающих документов незаконно выделен земельный участок, расположенный в поселке Келди, который находился в санитарной зоне и не подлежал выдаче в частную собственность.

Всем подозреваемым с санкции суда избрана мера пресечения. Расследование продолжается, в целях установления других причастных лиц к совершенному преступлению проводятся необходимые следственные мероприятия,

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи