Опубликовано: 50

В Алматинской области более 200 детей получили подарки от Президента РК

В Алматинской области более 200 детей получили подарки от Президента РК Фото - пресс-служба

Это ребята из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, инвалиды, а также одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни.

 

Новый год - долгожданный праздник для детей. Аким Алматинской области вручил подарки от Президента Касым-Жомарта Токаева. В связи с эпидемией коронавируса, охватившей мир, в целях сохранения здоровья и безопасности участвовали семеро детей, но всем остальным 193 подготовлены подарки, которые будут отправлены через отделения АО "Казпочта", сообщает Caravan.kz со ссылкой на на пресс-службу акимата Алматинской области

В ходе мероприятия были соблюдены все строгие карантинные меры.

Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших успехов и здоровья. Затем вручил подарки от Президента Касым-Жомарта Токаева.

В подарочных коробках дети получили планшеты, поздравительные открытки от имени Президента РК, книги "Абай", "Казахские народные сказки", необходимую одежду, спортивные костюмы, игрушки, сладости и многое другое.

По словам ребят, они очень благодарны за оказанное внимание.

- Амандык Габбасович, от имени своих сверстников хочу пожелать всем здоровья. Пусть никто не болеет. Спасибо нашему Президенту за подарки. Уходящий год для нас был плодотворным, мы участвовали в конкурсах, соревнованиях. И достигли больших высот. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть он принесет самое лучшее, - сказал воспитанник детского дома "Айналайын" Константин Пономаренко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи