Опубликовано: 50

В Алматинской области более 200 человек наказали за плохие дороги

В Алматинской области более 200 человек наказали за плохие дороги Фото - из открытых источников

С начала года сотрудниками отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области проведено 2050 обследований автодорог общего пользования.

223 должностных лица с начала года наказали за плохие дороги в Алматинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С начала года в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области проведено 2050 обследований автодорог общего пользования. По результатам проверки в дорожные организации направлено 2056 предписаний на устранение выявленных недостатков.

- Ненадлежащий уход за дорогой - одна из главных причин высокой аварийности, наряду с нарушениями правил дорожного движения. К авариям приводят незакрытые люки, ямы, трещины и неровности на трассах. Отметим, что от качества полотна дорожного покрытия напрямую зависит жизнь людей. Принятыми мерами за невыполнение требований по содержанию автомобильных дорог на 223 должностных лица составлены административные материалы по статье 631 КоАП РК с наложением административных штрафов на сумму 8 459 300 тенге. За неисполнение ранее выданных предписаний составлено 8 протоколов по статье 462, части 3 КоАП РК, - рассказал исполняющий обязанности начальника УАП ДП Алматинской области Серижан Абжанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи