Опубликовано: 160

В Алматинской области 15-летний школьник насмерть сбил мужчину

В Алматинской области 15-летний школьник насмерть сбил мужчину Фото - Atameken Business

На месте происшествия полицейские также обнаружили фрагменты крепления номерного знака автомобиля.

Полицейские Алматинской области задержали 15-летнего школьника, подозреваемого в гибели взрослого мужчины, передает Zakon.kz

30 января в селе Жансугурова на одной из улиц обнаружили тело 54-летнего местного жителя с признаками того, что мужчину, возможно, сбили на автомашине. На месте происшествия полицейские также обнаружили фрагменты крепления номерного знака автомобиля.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить цвет и марку автомашины. Как выяснилось, скрывшейся с места смертельного ДТП оказалась Honda Odyssey, которой управлял 15-летний подросток. На кузове автомашины также обнаружены характерные для ДТП повреждения. Сейчас иномарка изъята и помещена на спецстоянку с назначением необходимых экспертиз - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту дорожной аварии со смертельным исходом начато досудебное расследование согласно ст.345, ст.347 и ст.349 УК РК, предусматривающие не только наезд на пешехода и покидание места ДТП, но и ответственность самого владельца авто, допустившего к управлению транспортным средством несовершеннолетнего не имеющего водительских прав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи