Опубликовано: 70

В Алматинской и Восточно-Казахстанской областях закрыты автодороги для всех видов автотранспорта

В Алматинской и Восточно-Казахстанской областях закрыты автодороги для всех видов автотранспорта Фото - Хабар 24

Ограничения движения автотранспорта действуют в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях.

В Алматинской области из-за сильной метели и нулевой видимости закрыто движение на участке автодороге республиканского значения Ушарал–Достык (с 83-го по 184-й километр, село Коктума–станция Достык) для всех видов автотранспорта, передает Today.kz

Закрыта автодорога республиканского значения Алматы–Оскемен (с 558-го по 615-й километр, пост КП "Ушарал"–граница ВКО) для всех видов автотранспорта.

В ВКО из-за отсутствия видимости и сильного ветра закрыто движение на участках автодорог Алматы–Усть-Каменогорск (с 615-го по 768-й километр, граница Алматинской области–Аягоз), Алматы–Усть-Каменогорск (с 967-го по 778-й километр, граница села Калбатау–Аягоз), Таскескен–Бахты (граница КНР, с 0-го по 187-й километр, от поворота с автодороги Алматы–Усть-Каменогорск до границы КНР) для всех видов автотранспорта.

Ранее сообщалось, что из снежного заноса были эвакуированы более 300 человек. В снежном плену на трассе оказались сотни автотранспортных средств, в том числе и пассажирские автобусы. К автобусам с помощью погрузчика были сделаны подъездные дороги для вывоза пассажиров. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций создан оперативный штаб во главе с заместителем акима области.

Тем временем штормовое предупреждение объявлено в трех регионах страны: Костанайской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областях. На большей территории республики пройдут осадки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи