Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал, что в подземных переходах города станет звучать классическая музыка и появятся платные туалеты, передает Sputnik Казахстан
Как отметил аким, в подземных переходах, а их в Алматы насчитывается 56 штук, необходимо ставить видеокамеры и выводить их на центр оперативного управления департамента внутренних дел.
— Когда человек заходит, должна играть классическая музыка. Надо поставить платный туалет, их по городу не хватает, — сказал он.
В свою очередь, руководитель аппарата акима Алматы Марат Сембеков сообщил, что до конца осени будут отремонтированы все подземные переходы. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на их капитальный ремонт.
— Алматинцы, попрошу потерпеть. Мы системно решим этот вопрос. Как на западе, красиво, антивандально, удобно и безопасно. Без торговли. Человек должен пройти. Торговля должна быть в других местах в соответствии со всеми требованиями , — заключил Бауыржан Байбек.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане