Опубликовано: 900

В алматинских дворах нужны видеокамеры - Есимов

В алматинских дворах нужны видеокамеры - Есимов

Горожане должны знать, за что отвечают коммунальные службы, за что отвечают КСК.

Так считает аким Алматы Ахметжан Есимов, который провел сегодня ежегодную традиционную встречу с алматинцами, представителями правоохранительных органов и ПКСК. Были обсуждены  два  очень важных актуальных вопросов – о работе участковых инспекторов полиции и о  работе КСК и мерах по улучшению их деятельности.

- Мне на сайт  поступает очень много вопросов - почему подъезд такой,  дерево старое,   скоро упадет, почему не смотрите, снег не  убрали во дворе и так далее.  Горожане должны знать, кто за что отвечает, за что коммунальные службы отвечают, за что КСК отвечает, за что юридические и физические лица и спрашивать соответственно с виновных.

Градоначальник разъяснил, что все, что касается домов, их территории, дворов – входит в компетенцию КСК,  они отвечают за все это  в соответствии с  законодательством. Если это территория  физического или юридического лица, то  отвечают эти лица. Все остальное – это ответственность городских коммунальных  служб, подчеркнул  аким. Поэтому горожанам надо спрашивать с КСК.

- Если юридические лица будут сорить на своей территории, то мы их будем штрафовать, закон это позволяет, - добавил Ахметжан Есимов. - Каждый понедельник наша служба природопользования  докладывает, сколько  юрлиц оштрафовано, так что меры к ним применяются. В прошлом году я давал задание  акимам районов усилить взаимодействие с КСК, с населением, установить видеокамеры во дворах  домов, эффект от них очень высокий. Мы не  должны забывать, что Алматы очень красивый и  богатый город, сюда стекаются разные люди с разными намерениями. Мы не должны забывать теракты, которые произошли всего лишь два года назад. Если эти два года тихо прошли, это не значит, что мы с вами должны быть спокойны. Мы должны вместе предупреждать (преступления, правонарушения – Т.Н.) -  и участковые, и КСК и просто жители города. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи