Опубликовано: 70

В Алматинский суд передано дело об избиении мальчика на ВОАД

В Алматинский суд передано дело об избиении мальчика на ВОАД Фото - inAlmaty

Родные задержанного не верят, что он мог такое совершить.

В суд передали уголовное дело в отношении отца, чьего сына нашли с травмами на ВОАД Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на городской суд.

"В специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы 19 декабря 2018 года поступило уголовное дело в отношении Мурата Аскар-оглы, обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 24 ч.3 ст. 99 ч.2 п.3 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе Алматинского горсуда.

Уголовное дело состоит из шести томов. По делу имеется один потерпевший и шесть заявленных свидетелей. Дело передано судье Майшинову Е.К.

Инцидент произошел летом 2018 года. Изначально подозреваемому Мурату Аскароглы, 1985 г.р., вменялась статья 106 часть 2 пункт 11 УК РК.

Напомним, инцидент произошел 16 августа, когда 5-то летнего мальчика с разбитым черепом нашли на обочине ВОАД. Изначальная версия полиции о том, что ребенка сбила машина не подтвердилась. В ходе следственных мероприятий было установлено, что ребенок пострадал от рук собственного отца. Однако родные задержанного не верят, что он мог такое совершить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи