«Обнаружить и уничтожить» – под таким девизом воинская часть регионального командования «Запад» провела трехдневные учения батальонной тактической группы по проведению рейдово-поисковых действий и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований. Учения прошли на полигоне «Есет батыр» в Актюбинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского гарнизона.
Воинская часть была поднята по тревоге, приведена в полную боевую готовность и переброшена в район предназначения, где по легенде учений, необходимо обнаружить и уничтожить условное незаконное вооруженное формирование.
— Учения проводятся в целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым. Батальонная тактическая группа под командованием начальника штаба первого мотострелкового батальона майора Мукана Садвокасова, выполняла задачи по обнаружению разведывательно-диверсионной группы противника, отрабатывала действия выхода из засады, преодоление зараженного участка местности, с использованием индивидуальных средств защиты, занятие базового района, – прокомментировал временно исполняющий обязанности командира воинской части полковник Ермек Куанышов.
На учебном полигоне создана необходимая обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия по наземным целям, днем и ночью.
Главная цель маневров – добиться слаженных действий личного состава, закрепить знания на практике и довести навыки и умения до автоматизма. Всего в учениях принимали участие около 200 военнослужащих и более 150 единиц вооружения и военной техники.
По итогам учений командующий войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров дал высокую оценку действиям батальонных тактических групп, обозначил ряд конкретных указаний по улучшению навыков личного состава и организации боевой подготовки.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

