В своем выступлении аким области подчеркнул, что у нас в стране решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями Глава государства придает особое значение.
« В Актюбинской области проживают свыше 23 тысяч инвалидов, в том числе почти две тысячи детей до 16 лет. Ежегодно в регионе им оказывается помощь на сумму более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. Нам помогают меценаты, поэтому ни один из вас не останется без должного внимания,» — сказал Бердыбек Сапарбаев, обращаясь к участникам акции. Он поблагодарил председателя Центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменову за огромную работу по решению проблем инвалидов.
Глава региона вручил 15 детям-инвалидам благодарственные письма и денежные премии в номинации «Ровесники Независимости». Благодарственных писем были удостоены и звезды казахстанской эстрады: группы «Музарт», «Нұр-Муқасан», а также известный певец Акылбек Жеменей, которые уже третий год принимают участие в этой акции.
В номинациях «Я сумею, я смогу», «Мастер своего дела», «О тех, кто рядом с нами» были отмечены активисты общества инвалидов и родители детей с ограниченными возможностями. 8 предпринимателей-меценатов были отмечены в номинации «За культуру благотворительности».
В ходе акции известные предприниматели, руководители крупных предприятий заявили о своей готовности профинансировать ряд социальных проектов. Благодаря им дети-инвалиды смогут принять участие в международном музыкальном фестивале «Еврогрейд-2016», десятки граждан с ограниченными возможностями получат постоянную работу.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов