Опубликовано: 40

В Актюбинской области из заносов эвакуировали 106 человек

В Актюбинской области из заносов эвакуировали 106 человек Фото - emhana13.kz

В настоящее время скопления автомашин нет.

В результате оперативных действий спасателей в связи с плохой погодой за минувшие сутки из снежных заносов спасено 9 человек, эвакуировано 106 человек, передает Сaravan.kz со ссылкой на МЧС.

На территории 7 районов Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель) из-за закрытия автодорог скопились 15 легковых, 366 грузовых автомобилей и 7 пассажирских автобусов. В настоящее время скопления автомашин нет. Все транспортные средства последовали по своим маршрутам.

3 марта 2023 года в Службу спасения 112 поступило сообщение о том, что на трассе «Самара-Шымкент» в связи с перекрытием дороги на 968 километре остановились 2 автобуса и необходима помощь в эвакуации пассажиров. Силами спасателей 106 граждан Узбекистана размещены в мечети села Айтеке би.

В тот же день поступила информация о том, что в Мугалжарском районе в 60 километрах от районного центра 24-летней беременной женщине по состоянию здоровья необходима помощь в госпитализации.

Спасатели доставили женщину в больницу города Кандыагаш.

Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи