Опубликовано: 70

В Актобе жители перспективного района жалуются на нашествие крыс

В Актобе жители перспективного района жалуются на нашествие крыс Фото - Википедия

Крысы поселились на мусорной площадке в новостройке "Батыс-2".

Грызуны совсем не боятся людейпередает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Крысы бегают среди разбросанного мусора и не обращают никакого внимания на присутствие человека.

- Контейнеры всегда переполнены бытовым и строительным мусором, кишат всякой живностью, полная антисанитария. Наш застройщик отказывается переносить контейнеры. Просим содействия в вопросе очистки и организации переноса мусорных контейнеров, - заявил автор ролика.

 

 

О крысах чиновники узнали от журналистов. Они пообещали посодействовать в переносе мусорных контейнеров и даже подарить жильцам новые баки. В акимате сказали, что сотрудники КСК должны избавить жителей домов от крыс.

- По проекту мусорная площадка должна находиться во дворе. Сегодня комиссия дала предписание, чтобы установили во дворе. Место указали. Мы им поможем с контейнерами. То есть дадим четыре мусорных контейнера. Очень много мусора накапливается, есть и негабаритный. Из-за этого появились крысы. Поэтому комиссия решила, что на днях они перенесут контейнерную площадку, и проблема решится. А дератизацию и дезинфекцию каждый КСК, каждая форма управления дома делают на основе договора с соответствующими компаниями, - прокомментировал аким района Астана города Актобе Айбек Купенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи