Грызуны совсем не боятся людей, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Крысы бегают среди разбросанного мусора и не обращают никакого внимания на присутствие человека.
— Контейнеры всегда переполнены бытовым и строительным мусором, кишат всякой живностью, полная антисанитария. Наш застройщик отказывается переносить контейнеры. Просим содействия в вопросе очистки и организации переноса мусорных контейнеров, — заявил автор ролика.
О крысах чиновники узнали от журналистов. Они пообещали посодействовать в переносе мусорных контейнеров и даже подарить жильцам новые баки. В акимате сказали, что сотрудники КСК должны избавить жителей домов от крыс.
— По проекту мусорная площадка должна находиться во дворе. Сегодня комиссия дала предписание, чтобы установили во дворе. Место указали. Мы им поможем с контейнерами. То есть дадим четыре мусорных контейнера. Очень много мусора накапливается, есть и негабаритный. Из-за этого появились крысы. Поэтому комиссия решила, что на днях они перенесут контейнерную площадку, и проблема решится. А дератизацию и дезинфекцию каждый КСК, каждая форма управления дома делают на основе договора с соответствующими компаниями
, — прокомментировал аким района Астана города Актобе Айбек Купенов.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане