Опубликовано: 1800

В Актобе женщина пыталась обменять новорожденного на квартиру

В Актобе женщина пыталась обменять новорожденного на квартиру

Сотрудники УБОП Департамента внутренних дел Актюбинской области задержали 48-летнюю женщину и ее 24-летнюю дочь. Они пытались продать новорожденного ребенка девушки, передает пресс-служба ДВД.

По поступившей оперативной информации, организатором данной сделки выступила мать роженицы. В преддверии родов она стала искать клиентов для будущего ребенка и в качестве оплаты требовала 2-х комнатную квартиру в г.Актобе.

После неоднократных встреч и переговоров с подозреваемой подставной покупатель "согласился" купить малыша за 1 миллион 600 тысяч тенге.

"Сразу после родов бабушка новорожденного стала требовать деньги с целью передачи младенца сразу после выписки из больницы. Подозреваемые были задержаны сотрудниками УБОП во время передачи денег", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об определении новорожденной в дом малютки «Үміт», а в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 133 ч. 2 УК РК («Торговля несовершеннолетними в группе лиц по предварительному сговору»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи