Опубликовано: 120

В Актобе водитель отсудил у городских чиновников более 600 тысяч тенге из-за ямы на дороге

В Актобе водитель отсудил у городских чиновников более 600 тысяч тенге из-за ямы на дороге Фото - из открытых источников

По словам самого водителя, из строя вышли рулевая трапеция, сайлентблоки, амортизаторы, рычаги, прокладки, резина, бамперы.

Житель Актобе обратился в суд, после того, как разбил машину на одной из дорог города, и выиграл дело, передает «Актобе Таймс»

Инцидент произошел ночью 27 мая 2016 года. Сергей Мунтян ехал на своей машине по проспекту Победы, неожиданно напротив дома №13 его автомашина «БМВ-728» угодила в яму и получила серьёзные повреждения. По словам самого водителя, из строя вышли рулевая трапеция, сайлентблоки, амортизаторы, рычаги, прокладки, резина, бамперы.

В ноябре потерпевший обратился с иском в суд. Вместе с расходами на экспертизу, госпошлиной и затратами на представителя сумма претензий составила 625 тысяч тенге. Гособвинитель поддержала позицию водителя. По её мнению, городской отдел ЖКХ должен ответить за то, что тот угодил в яму и повредил своё авто. Судья горсуда Актобе Ирина Буйваренко решила взыскать в пользу водителя с отдела ЖКХ всю сумму полностью — 625 тысяч тенге. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи