Для расследования случая падения потолка на школьников в средней школе №40 города Актобе создана специальная комиссия, передает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.
Часть навесного потолка обвалилась в раздевалке актового зала 30 ноября. В это время там находились 9 учеников, которые были оперативно выведены в безопасное место. Педагоги сразу проинформировали о случившемся родителей. Школьный медицинский работник осмотрела учащихся и согласно внутренним правилам вызвала бригаду скорой помощи.
Дети были доставлены в ОДКБ на профилактическое обследование. Убедившись в стабильности состояния здоровья детей, родители забрали мальчиков домой. Девочку, состоящую на учете по заболеванию, оставили в больнице под наблюдением врачей до утра.
Отметим, что подобный случай в образовательных учреждениях Актобе произошел впервые и является единичным. СШ №40 Актобе была сдана в эксплуатацию в феврале 2009 г., ежегодно здесь проводится косметический ремонт.
Причину, спровоцировавшую падение навесного потолка, выясняет специальная комиссия, созданная акиматом Актобе. Данный вопрос находится на личном контроле акима Актобе.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу