Опубликовано: 900

В Актобе пытались продать новорожденную девочку

В Актобе пытались продать новорожденную девочку

В Актобе мама и бабушка решили продать незапланированного ребенка за 1,6 млн тенге.

В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассматривается дело двух женщин, матери и дочери, 48 и 24 лет, обвиняемых в попытке продать новорожденного ребенка, сообщает vaktobe.kz.

Маленькая девочка, которую приняли за товар, приходится обвиняемым дочерью и внучкой. Теперь преступницам грозит до семи лет колонии с конфискацией имущества.

Как выяснило следствие, для 24-летней актюбинки беременность оказалась нежеланной, она не хотела рожать ребенка. Но мать уговорила дочку родить, чтобы затем продать малыша и таким образом заработать денег. В материалах дела указано, что с помощью полученных за продажу ребенка денег женщины хотели закрыть банковский кредит и найти себе хорошее рабочее место.

Однако, когда преступницы нашли покупателя – их аппетиты выросли. Женщины хотели получить за ребенка 2-комнатную квартиру в Актобе, но клиент уговорил их продать девочку за 1,6 млн тенге.

По информации пресс-службы Актюбинского областного суда, задержали женщин 29 июля на месте преступления – тогда, когда они меняли ребенка на деньги.
Суд над женщинами состоится в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи